Главный по образованию в команде Владимира Зеленского Сергей Бабак поделился планами относительно реформирования системы образования в Украине.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, эксперт раскрыл основные направления реформирования системы образования в случае победы Владимира Зеленского на выборах президента. По словам Сергея Бабака основной акцент будет сделан на создании современной образовательной инфраструктуры и обеспечения достойного материального вознаграждения.

Володимир Зеленський
Владимир Зеленский

"Мы создаем образовательную и научную инфраструктуру. Будет инвестировать в образовательное пространство, научные лаборатории, цифровизацию образования. Мы поднимем уважение и престиж профессии педагога и ученого. Мы создадим перспективы, возможности, обеспечим достойное материальное вознаграждение, академическую свободу и избавим их бюрократии и отчетности", – заявил он.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Он также акцентировал внимание на том, что в наибольшей степени предложения команды Зленського будут акцентуватись на изменениях, которые призваны привести украинское образование в соответствие с требованиями современного мира.

Бабак пообещал сделать открытым рынок образовательных услуг для частных инициатив для иностранных учреждений образования, а самим образовательным учреждениям предоставить максимальную реальную и академическую автономию.

школа
школа

Стоит напомнить, что супруга шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского Елена откровенно ответила на вопросы журналистов перед решающим "вторым раундом" выборов 21 апреля. На вопрос о том, легко ли Елене дается публичность, жена слуги народа ответила, что еще не привыкла и пока настраивается на внимание со стороны тысяч людей.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал, почему идет в президенты Украины и что именно хочет изменить.

Как сообщал "Знай.ua" в четверг, 18 апреля, во время эфира политического шоу "Право на власть" кандидат в президенты Владимир Зеленский назвал свою команду, которая будет работать на самых высоких государственных должностях в случае победы слуги народа на выборах.

Также "Знай.ua" писал, что в четверг, 18 апреля, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский презентовал свою команду советников. Среди экспертов в студии был журналист Дмитрий Гордон. Он заявил, что сцену для дебатов на НСК "Олимпийский" могут взорвать.

Пальчевский: Все будет Зе! Или плавная посадка Порошенко