В ближайшие дни из Украины наконец уйдут морози, а на запад вернутся дожди с грозами.

Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра.

Так, в прогнозе говорится, что в воскресенье, 21 апреля, в Украине ожидается теплая погода – днем 11-16 градусов тепла, на Закарпатье – до +19, ночью – 3-5 градусов тепла. На большей части ожидается солнечная погода, однако западную часть Украины накроют дожди с грозами.

Похожая погода порадует украинцев и в понедельник, 22 апреля. На западе, где вновь прогнозируются дожди и грозы, температура воздуха днем прогреется до 14-16 градусов тепла, ночью ожидается 4-6 тепла. На остальной территории Украины без осадков, днем 12-15 градусов тепла, ночью – 3-5 с пометкой "+".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, синоптики предупредили украинцев о резком снижении температуры. Сообщается, что ночью может прийти похолодание, температура опустится ниже нулевой отметки. Об этом стало известно благодаря сообщению Укргидрометцентра.

Так, по информации синоптиков, на территории Полтавской области с 20 апреля ожидаются ночные заморозки, температура может упасть до -1...2 ° С. А вот днем температура прогреется до 10 ... 12 ° С тепла. Такая температура продержится все выходные.

погода
погода

Синоптики обещают утром ясную погоду, но в обед небо затянуто облаками. В воскресенье, 21 апреля, прогнозируются небольшие осадки, ветер умеренный до 4 м/сек.

Стоит напомнить, что Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, какой будет погода в субботу 20 апреля. Не только в субботу, и в воскресенье погода будет умеренно теплой. По прогнозу Натальи, температура всю субботу будет колебаться от +12 до +16 градусов. Однако будут и более холодные части – в Сумской и Харьковской областях будет холоднее – от +9 до +12 градусов.

погода в Украине
погода в Украине

Как сообщал Знай.uа, "В суде вы будете заявлять о политических преследованиях?": вопрос Зеленского заставил Порошенко измениться в лице.

Также Знай.uа писал погода на 20 апреля: весна подготовила украинцам приятные солнечные ванны.