Строение российских оккупантов - Крымский мост уже нанес непоправимый ущерб природе. Украина может его взорвать, но может и использовать в экономических целях.

Об этом заявил экс-заместитель начальника Генерального штаба ВСУ Игорь Романенко в интервью "Главреду".

Эксперт отметил, что такой расклад возможен тогда, когда аннексирован полуостров вернут под юрисдикцию Украины.

"Крымский мост можно было бы использовать, в первую очередь, в экономических целях, чтобы, прежде всего, улучшать состояние дел в самом Крыму", - рассказал эксперт.

Крымский мост
Крымский мост

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Игорь Романенко добавил, что мост строился, в первую очередь, как "стратегический средство для поставок вооружения, войск и всего необходимого в Крым на случай, если военным путем его попытаются вернуть Украине".

"Хотя этот мост — очень уязвим. Вот, например, сейчас Украина начала делать ракеты, но на все нужно время: на изготовление, выпуск, обучение войск. Все-таки, такие ракеты могли бы достать до моста. Раз пустили ракету — и взорвали. Об уязвимости этого моста я говорил еще тогда, когда его строили, а Жириновский захлебывался слюной, но это его проблемы", - сказал Романенко.

Крымский мост
Крымский мост

Стоит отметить, строители железнодорожных подходов к Крымскому мосту начали работать в усиленном режиме. С обеих сторон мостового перехода, из Краснодарского края и из оккупированной Керчи, стремительными темпами идут работы. Рельсы укладывают на месте строительства станции "Керчь-Южная" и в железнодорожном туннеле на подходе к Крымскому мосту.

Напомним, железнодорожные колеи на Крымском мосту могут повредить геологические условия, большие нагрузки и внешние факторы, что приведет к настоящей катастрофе.

Как сообщал "Знай.uа", масштабной экологической катастрофы не избежать: Крымский мост уничтожает все живое, вместо моря будет болото.

Также "Знай.uа" писал, что оккупанты в истерике спасают свое творение, которое может упасть в любой момент.