Как известно, 21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины. По данным Национального экзит-пола уверенную победу одержал Владимир Зеленский, который вступил в 73,2% голосов избирателей. Центральная избирательная комиссия по состоянию на 11.00 понедельника, 22 апреля, подсчитала 96,65% протоколов.

По данным ЦИК, во втором туре президентских выборов проголосовали 17 миллионов 883 тысячи человек. По состоянию на 11:00 22 апреля 73,14% избирателей отдали свои голоса за Владимира Зеленского и 24,53% - за Петра Порошенко.

Лидер "Студии Квартал 95" получил большинство голосов во всех областях, кроме Львовской. Там действующего президента поддержали 62,82% избирателей.

В Кривом Роге, откуда Муж родом, его поддержали 89,54% тех, кто проголосовал. В целом по Днепропетровской области - 87,25%.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

самый Высокий показатель в Луганской области — там за него отдали свои голоса 89,09% украинцев, которые принимали участие в выборах украинцев.

выборы в Украине
выборы в Украине

Избирательные участки открылись в 8:00 и работали до 20:00. Принять участие в волеизъявлении имели право все граждане Украины, которым исполнилось 18 лет. Граждане, которые хотели проголосовать не по месту регистрации, перед этим должны были пройти соответствующую процедуру, которая позволяла сменить место волеизъявления.

Стоит отметить, что после объявлений результатов выборов, Генпрокуратура Украины вызвала на допрос для вручения подозрений экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы АП Алексея Филатова и бывшую руководительницу Национального банка Валерию Гонтареву.

Напомним, после голосования на одном из избирательных участков столицы, команда "Слуги народа" Владимира Зеленского собрала штаб на заседание.

Как сообщал "Знай.uа", российский комик вдохновился победой Зеленского и серьезно планирует идти в президенты.

Также "Знай.uа" писал, как мировые СМИ отреагировали на победу Зеленского: позор для политической элиты.