В православном церковном календаре это день почтения памяти мученика Терентия Африканского (Карфагенского), Петрийского. Другие названия праздника: «Терентий», «Терентьев день», «День солнцезахода», «День кающихся жен». Маревным день прозвали в честь восходящего в мареве солнца, то есть в тумане – древней приметы, по которой наши предки судили о плодородности будущего сезона.

Сегодня особенный день, в который есть очень важное поверье. Считается, что если женщина согрешила, то она обязательно должна сегодня покаяться. Но это не универсальное средство, подойдет не каждому и действует не всегда. Ее простят только тогда, когда она искренне раскается в содеянном грехе. Если это измена, то также женщина должна постараться наладить отношения с мужем и восстановить в семье былые отношения.

Отлично подходит 23 апреля и для гадания, а также любовной магии. Следует вымыть полы в доме, постирать одежду и полить растения. Эти простые действия помогут вам привлечь добрых и очень умных людей в ваш дом. А в спальне для улучшения личной жизни следует зажигать свечи розового цвета.

Также в народе верят, что если сегодня посмотреть на солнце, с глаз спадет пелена. Но сейчас все знают, что так делать нежелательно, иначе проблемы могут только усугубиться. Тем не менее по поверью нужно было в полдень выйти и посмотреть на солнце, потом три раза перекреститься.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Еще сегодня можно было погадать на той грязной водяной каше, в которую к этому времени превратился снег. Если по дороге сначала увязнет правая нога – вас ждет удача, а если левая – то неприятности. Если же правая стопа замерзла первой – к добрым новостям, левая – к плохим.

Народные приметы на 23 апреля

Есть один способ, чтобы в ваших делах всегда была удача, а все болезни ушли. Но нужно зарезать белого петуха. Потом его кровью следует окропить порох входной двери, а тушку закопать под сухим деревом в лесу. Как только его съедят звери, сразу уйдут все неприятности.

Напомним, ранее отмечалось, что синоптики напугали украинцев неожиданным прогнозом. Они заявили о том, что в апреле жителей нашей страны ожидает приятная и теплая погода, но все кардинально изменится с приходом последнего месяца весны.

Как сообщал портал "Знай.ua": известно, что пост на Страстной недели самый строгий. В то же время существуют некоторые правила, которые касаются не только еды, но также и внутреннего состояния человека.

Также "Знай.ua" писал, что Великий пост завершается празднованием Пасхи – одним их самых любимых праздников христиан. Украинцам рассказали, сколько выходных они получат в этом году.