В среду, 24 апреля в Украине ожидается сухая погода, прохладная ночью и теплая днем.

Эту информацию сообщает Укргидрометцентр.

По всей территории страны осадки не ожидаются, лишь не Закарпатье может пройти небольшой дождь. Ветер юго-восточный (в восточных областях северо-западный), 5-10 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 3-8° тепла, днем 18-23°, в западной части и на побережье морей 14-19°; в Карпатах ночью около 0°, днем 6-11° тепла.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В столице в среду осадков не будет. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 6-8° тепла, днем 20-22°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в день 24 апреля в Киеве самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 27,0 градусов тепла в 1950 году, самая низкая ночью на отметке 2,2 градуса мороза в 1893 году.

Напомним, что даже после Пасхи холода не собираются покидать территорию Украины. Жителей нашей страны ждет три волны похолодания. Как-то весна в этом году не задалась, заморозки уже неоднократно атаковали Украину.

Такой прогноз сделал народный синоптик Леонид Горбань, о чем он рассказал "Народной правде". В частности, по словам синоптика, в самые холода будут господствовать через девять дней после праздника.

"В первых числах мая ожидается 19-21 градус тепла, но 2 мая есть вероятность дождя. Согласно расчетам, снижение температуры после Пасхи приходится на 9-й, 17-й и 33-й дни. Через поздний Пасху наиболее холодной волной является первая, т. е. та, которая через полторы недели. Получается, что в этом году она приходится на 6 мая. Но надолго она не задержится", - прогнозирует синоптик.

Как ранее сообщал "Знай.ua", синоптики дали прогноз на погоду в мае. Украинцев ожидает невероятно теплая погода. Как сообщают синоптики, резкого взлета температуры в мае в Украине следует ожидать после 9 числа, тогда столбики термометров поднимутся до 28-30 градусов.

Также "Знай.ua" писал о том, что погода в Украине на конец апреля и май.