Под Крымским мостом через Керченский пролив неожиданно обнаружили находку, которая лежала на дне моря 75 лет, пишет Политека. Во время Второй мировой войны в этих местах массово шли кровопролитные бои. Время от времени люди до сих пор находят "воспоминания о войне" в виде взрывоопасных предметов или техники того времени.

Недавно в районе моста, который с’объединил оккупирован Крым и материковую часть России, поисковые системы обнаружили боевой катер пограничной охраны НКВД. Как стало известно, судно затонуло в 1943 году.

Катер нашли еще осенью прошлого года, однако, чтобы изучить его понадобилось время. До войны с фашистскими оккупантами такие суда охраняли дачи первых лиц государства в Крыму.

Как сообщалось ранее, российские оккупанты не учли важный момент при строительстве так называемого Крымского моста, которым очень любит хвастаться Владимир Путин.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Рядом с конструкцией находится мощный грязевой вулкан, о котором российские оккупанты забыли при строительстве Крымского моста.

"Я боюсь, что инженерно-геологические изыскания использовали времен 70-х годов прошлого века, когда действительно хотели строить мост. Но тогда проект свернули, поскольку были хорошие специалисты. Ну, а сейчас у нас есть товарищ, который самый главный специалист по всем вопросам, и считает, что он может строить все, что захочет", – отмечает эксперт, намекая на президента России Владимира Путина

Кроме этого, Медовар отметил, что рядом с построенным мостом есть грязевой вулкан, который проявляет активность примерно раз в 80 лет.

"Недавно по телевидению показывали, что в Азовском море, вероятно, сработал грязевой вулкан – рыбаки пришли ловить рыбу, а там двухметровые глыбы глины вышли со дна моря и колоссальный глиняный массив стал на берегу. Там такая мощь, что мост будет просто снесен", – подытожил он.

Напомним, на Крымском мосту назревает ужасная катастрофа.

Как сообщал Знай.ua, инженер рассказал о страшных жертвах в результате обрушения крымского моста.

Также портал Знай.ua писал, что путинский газопровод оказался никому не нужен.