Российские террористы в одностороннем порядке отменили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на Facebook.

"По сообщению украинской стороны СЦКК, в 10.00 8 мая от команды СММ ОБСЕ получено уведомление о прекращении в одностороннем порядке российскими боевиками на Востоке Украины режима прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения", - сказано в сообщении.

В пресс-центре отмечают, что "из-за наглого нарушения Минских договоренностей" российскими боевиками пришлось прекратить восстановление зданий, разрушенных во время обстрелов. Циничное отношение оккупантов к мирным жителям Донбасса привело к тому, что пришлось прекратить работы по восстановлению жилых массивов в Марьинке и Красногоровке.

боевики
боевики

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"И хотя данный факт в очередной раз свидетельствует о целенаправленных действиях оккупантов относительно дальнейшего обострения социальной напряженности в регионе и обострения вооруженного конфликта в целом, украинская сторона не прекратит восстанавливать инфраструктуру региона, а гуманитарная обстановка в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил", - заявили в ООС.

Боец АТО
Боец АТО

Напомним, в понедельник, 6 мая, в Украине впервые отмечается День пехоты. Праздник установлен указом Президента Украины от 19 апреля 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал, генерал-лейтенант Сергей Наев больше не будет возглавлять Операцию объединенных сил на Донбассе. Вместо него командовать украинскими военными, которые защищают Родину на Востоке от оккупанта, будет Александр Сирский.

Также Знай.ua писал, украинский военный погиб под обстрелом украинских позиций российскими "Градами" летом 2014 года. В пятницу, 3 мая, ему посмертно присвоили звание Героя Украины. Генерал-майор Игорь Момот за героизм и мужество был удостоен, хотя и посмертно, самого высокого звания героя Украины. Золотую звезду действующий президент Украины Петр Порошенко вручил его дочери во время пребывания в Главном центре подготовки личного состава Госпогранслужбы имени Игоря Момота.