В среду, 8 мая, стало известно о том, что оккупанты так называемой "ДНР" передали украинским воинам тело убитого морпеха Дениса Козьмы, который ранее пропал во время боя с террористами возле села Николаевка на Донбассе.

Об этом написали СМИ боевиков, которые в статье опубликовали фотографии погибшего украинца. Примечательно, что тело военного было в черном чехле с надписью "Укр".

Стоит уточнить, что в день, когда Козьма пропал, противник пытался под прикрытием тумана незаметно преодолеть полосу обеспечения напротив украинских позиций. Бойцы ВСУ открыли огонь по вражеским диверсантам. Террористы начали ответный обстрел.

В воскресенье, 5 мая, появились опасения, что тело украинского военного может находиться в морге одного из городов на оккупированной территории Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Денис Козьма служил в 35-й отдельной бригаде морской пехоты. Он был родом из села Приозерное Килийского района Одесской области. Погибший ушел воевать на Донбасс добровольцем после трагедии 2 мая в Одессе, затем он продолжил службу по контракту. Известно, что у него остались мама и маленькая дочь.

Денис Козьма

Напомним, что на экс-наемника нахлынула волна раскаяния, и таким образом он решил освободиться от уголовной ответственности. Боевик добровольно пришел и сдался оперативникам из управления Донецко-Луганского регионального управления Государственной пограничной службы Украины и полицейским.

Как сообщал портал Знай.ua, террористы "ЛНР" оскандалились очередным фейком о том, что ряды ВСУ на Донбассе скоро якобы пополнят призывники и выпускники украинских университетов. Согласно легенде оккупантов, так украинское командование собирается перекрыть тотальную нехватку защитников на передовой.

Также портал Знай.ua писал, что генерал-майор Игорь Момот за героизм и мужество был удостоен, хотя и посмертно самого высокого звания героя Украины. Золотую звезду действующий президент Украины Петр Порошенко вручил его дочери.