Россия глушит радиосигналы украинских станций в оккупированном Крыму.

Об этом передает Крымская правозащитная группа.

Оккупированный Крым
Оккупированный Крым

Согласно проведенному мониторингу в марте-апреле 2019 года, Россия начала глушить сигналы 7 украинских радиостанций в 20 городах на севере Крыма.

Россия глушит Армию FM, Радио Крым.Реалии, Радио НВ, UA Радио "Проминь", Meydan FM, Перец FM, Стильное и UA: Радио "Культура", у которых есть разрешение на вещание в Крыму.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мониторинг проводили в 20 городах Крыма возле пункта пропуска "Чаплинка". Мониторили Надеждино, Красноармейск, Вишневку, Крепкое, Танковое, Пролетарк и Красноперекопск.

"Исходя из результатов мониторинга, можно сделать вывод, что в последнее время оккупационные власти Крыма специально глушат сигнал украинских вещателей в том числе путем включения российских радиостанций на тех же частотах", - говорят в правозащитной организации.

Стоит напомнить, что Подконтрольные Кремлю власти Крыма приехали в Донецк на "пятилетие "ДНР".

В частности, в Донецк приехали глава Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов, бывший прокурор Крыма и депутат Госдумы России Наталья Поклонская, депутат Госдумы России из Крыма Андрей Козенко, российский сенатор от Крыма Сергей Цеков, бывший пресс-секретарь Путина в аннексированом Крыму Олег Белавенцев и другие.

Как говорится в сепаратистских СМИ, гости Донецка посетили "выставку достижений "ДНР", которая открылась сегодня в парке имени Ленинского комсомола в Киевском районе Донецка. Кроме того, "глава "ДНР" Денис Пушилін наградил Сергея Аксенова и Андрея Козенко "орденом Республики".

Глава Крыма Сергей Аксенов приветствовал "героический народ Донбасса с Днем Республики". Сообщение об этом он разместил на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, Под Севастополем разбили памятник погибшим на войне крымским татарам

Как ранее сообщал "Знай.ua", На Донбассе в путинских пыточных убили ребенка

Также "Знай.ua" писал о том, что Эстония требует от России вернуть "отжатые" территории