По информации Укргидрометцентра, во вторник, 21 мая, на большей территории Украины пройдут дожди с грозами. Сухо будет только на востоке и юге страны, но в Одесской области синоптики прогнозируют кратковременные осадки. Последние весенние дни принесли в Украину по-летнему высокие температуры.

На востоке, юге, севере и в центре будет сохраняться практически одинаковая погода: днем термометры покажут от 23 до 26 градусов тепла, а ночью на юге, севере и в центре будет +13-15, а вот на востоке около 8-10 градусов с отметкой "плюс".

В среду, 22 мая, температура воздуха не существенно, но снизится, а вот грозовые дожди зальют абсолютно всю территорию Украины.

На севере, востоке, юге и в центре в этот день столбики термометра днем покажут комфортные 21-23 градусов с отметкой "плюс", а после захода солнца температура воздуха упадет на 10 градусов. На Западной Украине будет прохладнее: от +17 до +21 днем.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В четверг, 23 мая, ни температурная картина, ни ситуация с осадками практически не изменится. Синоптики прогнозируют дожди по всей территории страны.

В пятницу, 24 мая, отметить завершение рабочей недели прогулкой на природе не получится, ведь в этот день сухого региона в Украине все так же не найдется.

На юге и востоке температура поднимется до 23-25 градусов тепла, а ночью опустится до 12-15 с пометкой "плюс". В центре и северных регионах Украины днем стоит ожидать +21-23, а после захода солнца температура воздуха упадет до 11-13 градусов, здесь будет холоднее.

В субботу, 25 мая, дожди с грозами дальше будут заливать Украину. На юге, севере, востоке и в центре страны температура воздуха днем поднимется до 21-23 градусов выше нуля, а ночью понизится до 12-14 градусов с отметкой "плюс".

В воскресенье, 26 мая, ситуация с осадками не изменится: аналогично дождливо по всей стране. Температурная картина также без сюрпризов, только на западе днем температура поднимется на несколько градусов до +20.

Как сообщал "Знай.ua", циклон "Фанни" потряс восточное побережье Индии.

Также "Знай.ua" писал, что в воскресенье, 12 мая, в большинстве областей Украины ожидается пасмурная, дождливая погода.