В среду, 22 мая, на заседании Кабинета министров были внесены изменения в Порядок проведения верификации и мониторинга пенсий, пособий, льгот, субсидий, других социальных выплат. Об этом сообщается в соответсвующем документе.

Согласно постановлению, Минфин сможет получать информацию, которая влияет на определение права на получение и размер таких выплат, в том числе персональные данные. Эту информацию обязаны будуть предоставить органы, которые осуществляют государственные выплаты и другие государственные органы; банки; фонды страхования; учреждения, организации и предприятия, входящие в сферу управления государственных органов, которые являются владельцами, распорядителями и/или администраторами автоматизированных информационных систем, реестров, баз данных информации о реципиентах.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, детские фото Зеленского умилили украинцев.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленского поставили на уровень Грибаускайте.

Также Знай.ua писал, украинцам пообещали повысить пенсии.