В июне ПриватБанк может позволить пользователям Приват24 добавлять в свой аккаунт фотографии с целью идентификации по лицу. Об этом сообщил руководитель электронного бизнеса Приватбанка Сергей Харитич, передает Liga.net.

Известно, что ПриватБанк тестирует идентификацию клиентов по лицу с начала года. В январе была демонстрация новых банкоматов, способных опознавать пользователей по FaceID. Тогда тестовый образец работал плохо. Камера была неточной и могла распознать лицо другого человека, стоящего в очереди.

По словам Харитича, банк сейчас ведет переговоры с еще несколькими компаниями, чтобы запустить в привязке к банковскому сервису возможность оплаты по лицу.

Напомним, что теперь проблемным заемщикам банки массово будут отказывать в кредитах.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, ПриватБанк обнародовал информацию о запуске нового сервиса.

Также портал Знай.ua писал, что НБУ и национализированный ПриватБанк выиграли суды у олигарха Коломойского и связанных с ним компаний, через которые они хотели снять с себя обязательства по кредитам рефинансирования.