Вот уже как восемь лет существует безвизовый режим с Израилем, а сотни случаев недопонимания и задержания украинских туристов в аэропортах продолжают возникать.

А все потому, что в Израиле украинцев воспринимают как потенциальных нелегальных мигрантов. Об этом сообщает один из украинских телеканалов.

безвиз
безвиз

По данным Госпогранслужбы, в прошлом году в Израиль не впустили более 3500 украинцев. По состоянию на март этого года количество отказов на въезд уже достигло более 500. Жесткий контроль на границе в Израиле объясняют желанием остановить огромный поток нелегальных мигрантов.

аэропорт
аэропорт

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

В феврале история с туристами, которые не могут въехать в Израиль обострилась. 140 украинцев на 5 часов стали заложниками аэропорта имени Бен-Гуриона. Причина задержки – ответ Израиля на то, что в тот же день 35 граждан Святой земли не впустили в Украину.

Напомним, украинцев обрадовали безвизом с еще одной страной.

Как сообщал Знай.ua, как Зеленский изменит внешнюю политику Украины.

Знай.ua писал, Канада отказала миллионам украинцев в визах.