Дату последнего звонка определяет каждый учебное заведение отдельно. В 2019 мероприятие проведут в разные дни, но уже известно, что пройти праздничные линейки должны до 31 мая.

Последний звонок для первых классов в Украине в большинстве школ прозвенел 20-21 мая. Таким было предложение Министерства образования. Для вторых-восьмых предлагают дать 23-24 мая, а для выпускников – 24 и 31 мая.

Последний звонок

Но окончательную дату и время, а также форму празднования сообщат родителей руководители школ. В частности, последний звонок 2019 Киев услышит в пятницу, 31 мая.

торжественная линейка

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

ВНО

Даты выпускных балов зависят от внешнего независимого оценивания, которое в этом году продлится до 13 июня включительно. В Четверг 23 мая, школьники проходит внешнее независимое оценивание с украинского языка и литературы.

Соответственно, выпускные балы 2019 в Украине пройдут в период с 24 мая по 24 июня. Аттестаты выпускникам 11-х классов торжественно вручат 26 и 27 июня.

Первый звонок 2019

Первый звонок 2019 в Украине традиционно прозвенит в большинстве школ 1 сентября, во вторник. А вот за парты на обучение школьники сядут уже 2 сентября, в среду.

Последний звонок 2019 в ДНР

Так называемая "Донецкая народная республика" решила последовать примеру Москвы. Школы оккупированного Донецка отпустят детей на каникулы после торжественной линейки, которая пройдет в пятницу, 24 мая.

Напомним, украинцы шокировала новое событие в одной из школ. На очередном празднике девочку, мама которого не сдала деньги на торт, оставили без лакомства. Ребенку просто указали на дверь.

Как сообщал ранее Знай.uа, школьникам объяснили, как узнать результаты ЗНО онлайн.

портал Знай.uа писал, что громкий скандал "прославил" мелитопольский детсад на всю страну. Детей заставляли маршировать под "Катюшу".