Харьков уходит под воду: майский апокалипсис может обернуться страшной трагедией для всей Украины

В пятницу, 24 мая по Харькову пронесся страшный ураган с градом, в результате которого улицы затопило по колено. Местные жители выкладывают в сеть фото и видео с ужасными последствиями стихии, которая превратила улицы большого города на реке.

Коварная атака по Украине: Зеленский объявил особый режим

Указ о неотложных мерах по ликвидации последствий страшного удара стихии на Закарпатье подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Известно, что слуга народа обязал правительство решить вопрос финансирования и обеспечить Львовскую и Закарпатскую области необходимыми ресурсами для ликвидации последствий непогоды.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Пленные украинские моряки: Международный трибунал огласит судьбоносное решение

25 мая в 12:00 (13:00 по Киеву) Международный трибунал ООН по морскому праву (ITLOS) объявит решение относительно просьбы Украины обязать Россию освободить захваченных украинских моряков и судна.

По словам заместителя Министра иностранных дел Украины Елены Зеркаль, любое решение Международного трибунала по морскому праву в деле украинских моряков поможет освободить военнопленных.

задержанный моряк
задержанный моряк

"Государстве ты будешь служить, когда шитимеш рукавицы в тюрьме": Гройсман збісив украинцев дальновидными планами

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал создание политической силы с которой пойдет в парламент.

в Частности, Гройсман отметил, что после отставки с должности решил дальше служить украинцам, поэтому пошел на создание политической силы, которая будет бороться за места в парламенте.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Сам решал, кому жить: Стрелков рассказал, как казнили в "ДНР"

Экс-главарь террористов "Донецкой народной республики" Игорь Гіркін (Стрелков) сознался, что издавал приказы о казни без следствия и суда. Стрелков рассказал о "неизвестную войну" на Донбассе, военных буднях , военном строительстве вооруженных сил "ДНР", отступление из Славянска и упущенную Россией стратегическую инициативу в украинских событиях.

Игорь Гиркин (Стрелков)
Игорь Гиркин (Стрелков)


Напомним, Зеленский принял решительные меры на Закарпатье: готов лететь лично.

Как сообщал "Знай.ua" украинцам показали "мощь" отечественных дорог после пяти лет "по-новому" Петра Порошенко и премьера Владимира Гройсмана. Соответствующей публикацией и видео пользователь поделился в Тwitter.

Также "Знай.ua" писал, что вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе готова возглавить правительство в переходный период.