Дожди и грозы не отступают с территории Украины. Синоптики прогнозируют, что сильные осадки ожидаются в течение следующей недели.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

"На Левобережье днем и местами в западных областях кратковременные дожди, грозы, на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/сек. Температура ночью 10-15°, днем 20-25°", - говорится в сообщении синоптиков.

Синоптики отмечают, что ветер будет западный с переходом на южный, 5-10 м/сек. Температура ночью будет достигать 13-18°.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В понедельник, 27 мая, в западных областях Украины температура воздуха составит 8-13°; днем 24-29°. 27-28 мая тоже ожидается переменная облачность. Однако кратковременные дожди возможны лишь в северных и центральных областях.

Также синоптики предупреждают, что в Карпатах пройдут сильные дожди. На западной территории Украины возможны грозы.

В среду, 29 мая, в западных областях ожидаются грозовые дожди, днем местами значительные. 30 мая местами небольшой дождь; температура ночью 11-16°, днем 29 мая 20-25°, 30 мая 17-22°. На остальной территории преимущественно без осадков, лишь днем 30 мая в северных и центральных областях местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью 12-17°, днем - 24-29°, в центральных и восточных областях до 31°.

Напомним, что климатические изменения жаркая погода в Украине начинается с середины июня и заканчивается 15 августа до 1 сентября.

Как сообщал портал Знай.uа, в мае украинцев ждут как минимум три дня, когда высока вероятность магнитных бурь.

Также Знай.uа писал, что стихия испортит украинцам последние майские выходные: никаких пикников и шашлыков.