Крымская активистка из Ялты Елена Гукова стала одной из основательниц общественного объединения "Ялтинский Гражданский Актив". Она помогает крымчанам бороться за свои права, а также пишет обращения и жалобы по проблемным вопросам.

Об этом она рассказала в интервью для Крым.Реалии.

"Проживая в Ялте с 2009 года, все эти 10 лет я занималась общественной работой: сначала в "Гражданском комитете Большой Ялты" под руководством Григория Тараненко, а после присоединения Крыма к России создала общественную организацию "Народный контроль" (прошу не путать с провластным "Общественным комитетом народного контроля"). В прошлом году мы создали "Ялтинский Гражданский Актив", чтобы объединить разрозненных активистов и действовать сообща", - поясняет она.

Она считает, что ее главная задача – борьба с "воровской властью". Елена Гукова отмечает, что жизненный уровень крымчан при российской власти стал горазд хуже.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Социально-экономическое положение народа в Крыму стало намного хуже, чем было при Украине, но, похоже, это власть совершенно не волнует", - отмечает она.

Активистка поясняет, что регулярно сталкивается с противодействием со стороны российской власти в Крыму. Так, 20 мая 2019 года Елена пошла подавать исковое заявление в Ялтинский городской суд по проблеме, которая была связана с общественным транспортом, однако у нее отказались принимать заявление даже после того, как она исправила все замечания к иску, озвученные судебным клерком.

Кроме того, что заявление так и не приняли, на активистку судебный пристав писал протокол административного правонарушения и там указал, что активистка отказывалась ему подчиниться.

Напомним, в Крыму люди вышли на улицы против Путина.

Как сообщал Знай. ua, астролог поведал судьбу Крымского моста.

Также Знай. ua писал, что крымские активисты оставили дерзкое послание ФСБ на плече у Путина.