В пятницу, 24 мая, на Закарпатье, в Мукачевском суде огласили приговор 15-летнему подсудимому Василию Т. из села Нижняя Апша. Его обвиняют в жестокой расправе над сверстником.

Василия Т. приговорили к 3,5 годам лишения свободы. На судебное заседание приехали жители Нижней Апши, чтобы поддержать родителей убитого мальчика и они возмутились столь мягким наказанием за преступление.

"Это слишком мягкий приговор за жестокое убийство, даже если принять во внимание, что обвиняемый — подросток", - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Марина Безега.

Так, адвокаты обвиняемого добились того, чтобы его отправили на психиатрическую экспертизу. Специалисты наблюдали за подростком в течение месяца и пришли к выводу, что он не агрессивный. Так, основываясь на выводы психиатров, следствие заменило статью Уголовного Кодекса Украины с "Умышленного убийства" на более мягкую "Убийство в состоянии душевного волнения".

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По новой статье следует, что подсудимый в момент совершения убийства был не в состоянии контролировать себя. Так, максимальное наказание по новой статье составляет для несовершеннолетних всего 4 года.

Ранее на Закарпатье разьяренные несправедливым решением суда в отношении жестокого убийства люди заблокировали автодороги Мукачево-Рогатин в селе Нижняя Апша.

Журналисты отмечают, что люди жгут шины и требуют взять под стражу убийцу-односельчанина, жители села перекрыли дорогу из-за возмутительное решение суда относительно малолетнего убийцы, который зарезал своего 15-летнего товарища.

Напомним, на Закарпатье устроили кровавые разборки.

Как сообщал Знай. ua, разъяренные люди восстали против убийцы-односельчанина, грядет самосуд.

Также Знай. ua писал, что на Закарпатье беспощадный суд Линча.