пенсии в Украине
пенсии в Украине

Повышение минимальной пенсии: украинцев обрадуют "баснословной" суммой

Для украинских пенсионеров в 2019 году увеличится минимальная пенсия. Так, повышение ожидается на 67 гривен в июле и на 74 гривны в декабре. Об этом стало известно благодаря пресс-службе Министерства социальной политики Украины. Кроме того, ожидаются повышения выплат для лиц, которые утратили трудоспособность по причине того, что прожиточный минимум для таких людей равен минимальной пенсии.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Зеленский заговорил о прекращении конфликта с Россией

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на то, что Международный трибунал ООН по морскому праву (ITLOS) объявил свое решение относительно украинских моряков, которых захватила Россия. Об этом он сообщил на личной странице в социальной сети Facebook.

Капризная стихия загонит украинцев в угол: кому будет холоднее всего

Погода в Украине в воскресенье, 26 мая, порадует далеко не всех украинцев. Как сообщает народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, в большинстве областей ожидаются грозы и дожди. Как сообщается, на выходных ожидается теплая, но влажная погода. Больше всего повезет жителям побережья Черного моря и нескольких центральных регионов.

Не гречкой единой: соратник Порошенко превзошел всех кандидатов, поставил диагноз избирателям и теперь раздает лекарства

Народный депутат из блока Петра Порошенко Геннадий Чекита накануне внеочередных парламентских выборов раздает пенсионерам своего округа набор медикаментов. Люди уже привыкли, что избирателям раздают гречку. А вот раздавать избирателям "наборы пациентов" – это уровень XXI века! Это просто роскошный электоральный ход и одновременно - это очередное дно нашего социума.

Путинская лизоблюдка приехала с концертом в Одессу: как проскочила границу

Несмотря на позиции проукраинских общественных организаций города Одессы Государственная пограничная служба и СБУ запретили въезд в Украину российской певицы Елены Темниковой. Экс-участница поп-группы Serebro, которая ранее незаконно посещала с гастролями оккупированый Крым и открыто называла себя "фанаткой Путина", приехала в Одессу. Артистка неоднократно признавалась в теплых чувствах к Путину.