В Винницкой области была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. В Козятинском районе из-за этого сожгли более тысячи животных.

Эту информацию сообщили в пресс-службе Козятинской РГА.

В сообщении говорится, что вспышку африканской чумы заметили на свинофермах в селе Сошанское. По словам руководителя хозяйства, из-за АЧС умерли 11 животных. В результате исследований оказалось, что падеж свиней начался еще с 19 мая. По состоянию на 23 мая погибли 24. На сегодняшний день изъято и сожжено все поголовье, а это - более тысячи свиней.

Сайчас в районе начали принимать меры по ликвидации очага заболевания и недопущению распространения болезни. Известно, что свиней жителей села Сошанское изымать не будут.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По предварительным данным, на свиноферму вирус привезли закупщики. Поэтому местным жителям советуют не продавать животных за бесценок. Также в селе ветеринары проводят обход и осматривают животных.

Напомним, в Запорожской области ребенок впал в кому: всему виной обычная вода.

Как ранее сообщал "Знай.ua", первые признаки рака, которые все игнорируют: как уберечься от страшного недуга.

Также "Знай.ua" писал о том, что популярная игрушка 90-х способна вылечить серьезные заболевания: неожиданное открытие.