В Зоне отчуждения возле Чернобыльской атомной электростанции в среду, 10 июля, должна состоятся торжественная "сдача" нового безопасного конфайнмента (НБК). Для станции новое сооружение сделала копания "Новарка".

Известно, что в мероприятии должны принять участие высшие государственные чиновники и известные политики.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по управлению Зоной отчуждения.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"10 июля 2019 года на Чернобыльской АЭС состоится торжественное мероприятие, связанное со сдачей-приемкой НБК от Новарки к ГСП "ЧАЭС". Запланировано, что в мероприятии примут участие представители стран-вкладчиков Чернобыльского фонда "Укрытие", представители ЕБРР, руководство и представители Государственного агентства по управлению зоной отчуждения, руководство и представители ГСП "ЧАЭС", руководство Минприроды, представители Новарки", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как известно, ввод в эксплуатацию нового безопасного конфайнмента над энергоблоком №4 Чернобыльской АЭС состоится осенью этого года.

Напомним, в сериале "Чернобыль" от НВО скрыли самое страшное: этого не знали даже ликвидаторы.

Как сообщал Знай.ua, главный герой Чернобыля остался за кадром: о ком умолчали в сериале от НВО.

Знай.ua писал, мистика в Чернобыле: очевидцы показали редчайшую красоту посреди мертвой зоны.