Московский городской суд осудил сооснователя "Индустриального союза Донбасса" Олега Мкртчана на 9 лет тюрьмы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также ему присудили взыскание в размере 198 млрд руб. (примерно $3 млрд) в пользу "дочки" Внешэкономбанка.

Эту информацию сообщает Telegram-канал "Klymenko Time".

Олег Мкртчан

Олег Мкртчан - украинский бизнесмен, который в далекие 90-е создавал "ИСД" вместе с Сергеем Тарутой и Виталием Гайдуком. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупных размерах.

Об аресте Мкртчана стало известно еще 8 февраля 2018 года. Причиной уголовного дела против него стало то, что Мкртчан, по версии следствия, привлек несколько кредитов Внешэкономбанка, а более 1 млрд руб. вывел в подконтрольный ему офшор.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Олег Мкртчан

В то же время, по словам председателя правления Внешэкономбанка Сергея Горькова, "никакой роли ВЭБа" в деле Мкртчана нет.

Напомним, заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака, которого поймали на крупной взятке и оперативно задержали, прокуроры просят отправить под стражу с возможностью залога в размере 12,5 миллиона гривен.

Как сообщал портал Знай.uа, ГПУ вызвала на допрос зятя Кучмы Пинчука.

Также Знай.uа писал, заместитель министра Юрий Грымчак требует миллион долларов? НАБУ заявил о рекордной взятке.