8 ноября в рамках 4-го тура группового раунда Лиги Европы Ворскла играла с Карабахом.

Азербайджанцы открыли счет в матче после гола с пенальти в исполнении Араза Абдуллаева на 13-й минуте.

Полтавчане не смогли выровнять положение и в итоге Карабах выиграл 0:1.

Отметим, что матч длился 102 минуты, так как в середине второго тайма судья уводил команды с поля из-за того, что фанаты взрывали петарды.

В Азербайджане Ворскла победила в матче с Карабахом со счетом 0:1.

Лига Европы. Группа Е. 4-й тур

Ворскла Полтава - Карабах - 0:1 (0:1)

Гол: Абдуллаев, 13 (с пенальти).

Победа Динамо

8 ноября в рамках 4-го тура группового раунда Лиги Европы Динамо Киев играло с Ренном.

Киевляне блестяще провели первый тайм, в котором создали массу моментов, один из которых воплотился в гол после удара Беньямина Вербича.

Во второй половине встречи французы несколько прибавили, но украинцам удалось сдержать их натиск и не пропустить сразу после перерыва. В свою очередь, Динамо на 68-й и 72-й минутах упрочило свое преимущество после голов Виталия Миколенко и Николая Шапаренко. Ренн же забил все-таки гол престижа на 89-й минуте после того, как результативно сыграл на добивании Жордан Сибачо.

Как итог, победа Динамо со счетом 3:1. К слову, в 3-м туре во Франции динамовцы победили со счетом 1:2.

Лига Европы. Группа К. 4-й тур

Динамо Киев - Ренн - 3:1 (1:0)

Голы: Вербич, 13, Миколенко, 68, Шапаренко, 72 - Сибачо, 89.

Матч Ман Сити - Шахтер

7 ноября в рамках 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов Манчестер Сити принимал дома Шахтер.

Первый тайм выиграли "горожане" со счетом 2:0 после голов Давида Сильвы и Габриэла Жезуса с пенальти. К слову, одиннадцатиметровый был спорный, так как Рахим Стерлинг просто споткнулся и упал, а судья Виктор Кашшаи указал на точку.

Но во второй половине встречи англичане доказали, что могут забивать и без таких спорных эпизодов. Голами-красавцами отличились Рахим Стерлинг и Рияд Марез. Также еще дважды в воротах Андрея Пятова расписался Жезус. Шестой гол в матче в исполнении бразильца и вовсе вышел на заглядение, талантливый форвард перекинул парашютом вратаря Шахтера.

Как итог, 6:0 - убедительная победа Манчестер Сити, который гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Интересно, что Жезус забрал с собой мяч, которым оформил хет-трик в Лиге чемпионов.

Также отметим, что украинец Александр Зинченко отыграл весь матч за Ман Сити, а после матча утешал партнера по сборной Украины Андрея Пятова.

В матче 3-го тура Шахтер в Харькове проиграл Ман Сити с со счетом 0:3.

Также отметим, что 7 ноября юноши Шахтера проиграли в Англии ровесникам из Ман Сити со счетом 4:1 в рамках Юношеской Лиги УЕФА.

Лига чемпионов. Группа F. 4-й тур

Манчестер Сити - Шахтер - 6:0 (2:0)

Голы: Давид Сильва, 13, Габриэл Жезус, 24 (с пенальти), 72 (с пенальти), 90, Стерлинг, 49, Марез, 84.

Как сообщал портал Знай.ua, Црвена Звезда сенсационно выиграла у Ливерпуля.