Украинский вратарь Андрей Лунин сам принял решение остаться в Леганесе до конца текущего сезона, сообщает Marca.

По информации популярного издания, Реал все-таки планировал досрочное возвращение украинца в связи с продажей третьего вратаря "сливочных" Кико Касильи в английский Лидс.

Но 19-летний украинец доволен своим положением в Леганесе и считает, что этот клуб помогает ему адаптироваться к Ла Лиге и расти.

Руководство Леганеса также находится в восторге от работы украинского голкипера и его интеграции в команду. Известно также, что "пепинерос" планируют арендовать Лунина на следующий сезон.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В текущем сезоне уроженец Харьковщины сыграл за Леганес только по 2 матча в чемпионате и Кубке Испании.

10-е поражение Реала в сезоне

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании Леганес на своем поле выиграл у мадридского Реала со счетом 1:0. "Сливочные" хоть и уступили прошли в четвертьфинал Копа дель Рей благодаря тому, что победили на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:0.

В игре с Леганесом "сливочные" потерпели 10-е поражение в текущем сезоне и такое произошло впервые за шесть лет.

До этого Реал в сезоне-2012/13 проиграл 11 матчей во всех турнирах.

После 19 туров королевский клуб занимает в турнирной таблице Ла Лиги 4-е место, отставая от лидирующей Барселоны на 10 очков.

Как ранее писал Знай.ua, мадридский "Реал" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании победил "Леганес" со счетом 3:0.

"Реал" – "Леганес" 3:0

Голы: Рамос, 44 (с пенальти), Васкес, 68, Винисиус, 77

Предупреждения: Начо, Вальверде – Гумбау

Отметим, что украинский голкипер Андрей Лунин, который играет за "Реал", не выступал в этом матче и в ответной встрече из-за арендной договоренности.

Ответный матч 1/8 финала между "Леганесом" и "Реалом" состоится 16 января.

Напомним, Жозе Моуриньо, бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед", назвал условие, при котором готов вернуться в мадридский "Реал", пишет Mundo Deportivo.

Жозе Моуриньо
Жозе Моуриньо
Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, сколько МЮ заплатит Моуриньо за расторжение контракта.