В США состоялся Матч восходящих звезд НБА, в котором приняли участие молодые баскетболисты. Сборная США обыграла Сборную Мира со счетом 161:144.

Самым активным на площадке был американский форвард Лос-Анджелес Лейкерс Кайл Кузма, который набрал 36 очков и сделал 6 подборов.

НБА. Матч восходящих звезд

Сборная США — Сборная Мира — 161:144 (40:30, 43:41, 40:46, 38:27)

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Сборная США: Кузма (35 + 6 подборов), Коллинс (12), Тейтум (30 + 9 подборов), Фокс (2 + 15 передач + 5 перехватов), Митчелл (20 + 7 подборов + 9 передач + 5 перехватов) – старт, Бэгли (14 + 5 подборов), Джексон (10 + 6 подборов), Нокс (11), Аллен (2 + 5 подборов), Янг (25 + 10 передач)

Сборная Мира: Маркканен (21 + 6 подборов), Дончич (13 + 9 передач + 5 подборов), Эйтон (15 + 8 подборов + 5 передач), Симмонс (28 + 5 подборов + 6 передач), Богданович (15 + 5 подборов + 6 передач) – старт, Куруч (10 + 5 передач), Ануноби (12), Осман (2), Гилджеос-Александер (15 + 6 передач), Окоги (13)

Первый матч Михайлюка за Детройт Пистонс

Украинский баскетболист Святослав Михайлюк сыграл дебютный матч за Детройт Пистонс. 21-летний украинец помог своей новой команде победить в рамках НБА Нью-Йорк Никс со счетом 120:103.

Михайлюк сыграл 9 минут, набрав 3 очка и реализовав один из двух трехочковых бросков. Также Святослав совершил 1 подбор и сделал 2 передачи.

Детройт Пистонс официально объявил о том, что клуб усилился украинским защитником Святославом Михайлюком. Клуб из Мичигана обменял на Михайлюка Реджи Буллока, который стал игроком Лос-Анджелес Лейкерс. Также Детройт получит право на пик второго раунда драфта.

"Нация Лейкерс, это было мечтой. Поддержка была удивительной и она значила очень много для меня.

В Детройт! Я не могу дождаться мига, когда стану частью Пистонс", - написал 21-летний Михайлюк в Instagram.

Святослав Михайлюк был выбран Лос-Анджелес Лейкерс на драфте НБА 2018 года под 47-м номером. За "озерных" украинец сыграл 38 матчей, в которых в среднем набирал 3,2 очка.

Михайлюк в НБА

Украинский баскетболист Святослав Михайлюк набрал 29 очков в матче в Лиги развития НБА.

21-летний Михайлюк выступает за "Саут Бэй Лейкерс", который является дочерней командой клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс".

Во встрече с "Кантон Чардж" украинец сыграл 34 минуты, за которые реализовал 9 из 13 средних бросков, 3 из 11 трехочоковых, а также два из двух штрафных. Кроме того, Михайлюк совершил четыре подбора, отдал две результативные передачи и сделал один блокшот.

И все же команда Михайлюка проиграла со счетом 115:122.

Святослав Михайлюк ранее выступал за "Черкасские мавпы". Летом прошлого года он подписал трехлетний контракт с "Лос-Анджелес Лейкерс" на сумму 4,6 миллиона долларов.

Лэнь в НБА

Атланта Хоукс играла гостевой матч с Филадельфией Севенти Сиксерс в рамках регулярного чемпионата НБА.

В третьей четверти матча украинец Алексей Лень грубо сыграл в атаке против Джимми Батлера, который хотел было броситься с кулаками на уроженца Луганщины.

Но тут как тут оказались одноклубники игроков, которые не позволили баскетболистам подраться. Ти Джей Макконнелл и вовсе оттащил разозлившегося Батлера подальше от конфликта.

Отметим, что Атланта выиграла матч со счетом 121: 123.

Блестящая игра Святослава Михайлюка

Украинский свингмен Лос-Анджелес Лейкерс Святослав Михайлюк сыграл за фарм-клуб своей команды Саут Бей Лейкерс и установил рекорд G-лиги.

В поединке против Северной Аризоны Михайлюк провел на площадке 36 минут, за которые набрал 47 очков. 21-летний украинец реализовал 11 из 14 двуочковых, 5 из 9 трехочковых, сделал 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата и совершил 3 потери и 1 фол.

47 очков Михайлюка стали рекордными в этом сезоне в G-лиге, а Саут Бей Лейкерс победили в матче со счетом 119:114.

Знаменитый ЛеБрон Джеймс, который также играет за Лос-Анджелес Лейкерс, красноречиво ретвитнул в соцсетях запись касательно отличной игры Святослава Михайлюка.

Прекрасная игра украинца Алексея Лэня

25-летний украинский баскетболист Атланты Алексей Лэнь набрал 12 очков в матче регулярного сезона НБА против Кливленда. Во многом благодаря блестящей игре украинца "Хоукс" победили "Кавальерс" со счетом 111:108.

Лэнь вышел в стартовом составе "ястребов" на матч и в целом сыграл 23 минуты 26 секунд. Отметим, что украинский баскетболист также отличился на площадке 4 подборами, ассистом и блок-шотом.

Добавим, что предыдущий матч Лэнь пропускал из-за травмы, от которой уже восстановился.

НБА. Регулярный сезон

Атланта Хоукс — Кливленд Кавальерс — 111:108 (23:26, 34:25, 27:23, 27:34)

Рекорд Луки Дончича

Словенский баскетболист Даллас Маверикс Лука Дончич в матче регулярного чемпионата НБА против Нью-Орлеан Пеликанс установил уикальное достижение.

В возрасте 19 лет и 303 дней Дончич стал в истории Национальной Баскетбольной Ассоциации самым юным игроком, кому удавалось реализовать семь трехочковых бросков в отдельно взятой игре.

Словенец опередил по этому показателю Д’Анджело Расселла, который забросил семь трехочковых в возрасте 20 лет и 7 дней, выступая в 2016 году за Лос-Анджелес Лейкерс. Дончич был точен в семи бросках из-за дуги при десяти попытках и набрал в итоге 34 очка.

Команда Дончича матч проиграла — "бродяги" уступили "пеликанам" со счетом 112:114.

Рекорд Михайлюка

Украинец Святослав Михайлюк, который защищает цвета Лос-Анджелес Лейкерс, сыграл 27 минут против Вашингтон Уизардс. Это время стало рекордным для украинца в регулярном чемпионате НБА.

Но команда 21-летнего украинского свингмена уступила со счетом 110:128.

За 27 минут на паркете Михайлюк набрал 5 очков, сделал 1 ассист, 3 подбора и 2 перехвата, а также совершил три трехочковых броска, которые были неточными.

Коэффициент полезности украинского легионера "озерников" составил +8.

Результативный Михайлюк

Минувшей ночью 21-летний украинец Станислав Михайлюк помог Лос-Анджелес Лейкерс обыграть на выезде Шарлотт Хонетс со счетом 100:128.

Украинский защитник провел на площадке 17 минут 47 секунд, за которые набрал 12 очков (1/4 двухочковых, 3/6 трехочковых, 1/2 штрафных), сделал 1 подбор в защите, 4 передачи и заработал 2 фола. Это лучший показатель результативности Михайлюка за Лейкерс.

Как сообщал портал Знай.ua, украинец Лэнь сделал слэм-данк и забросил трехочковый в НБА.