Знаменитый футболист Криштиану Роналду сообщил о своем возвращении в национальную сборную Португалии. Нападающий надеется сделать свой вклад в достижения сборной уже в ближайших матчах, передает DAZN.

Стоит уточнить, что Португалия стартует в квалификации на чемпионат Европы 2020 года поединком против украинской команды Андрея Шевченко. Матч пройдет 22 марта в Лиссабоне.

Как известно, после трансфера в "Ювентус" пятикратный обладатель "Золотого мяча" приостановил выступления за сборную Португалии. Эта пауза у Криштиану Роналду продлилась целых восемь месяцев. Кроме того, Роналду оказался в центре сразу нескольких громких скандалов.

Так, у него хотят забрать престижные награды за уклонение от уплаты налогов в Испании во время выступления за "Реал". Также Криштиану Роналду обвиняется в деле об изнасиловании. Американка Кэтрин Майорга из Лас-Вегаса сообщила немецкому изданию Der Spiegel, что ее изнасиловал Криштиану Роналду в 2009 году.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Криштиану Роналду — португальский футболист, нападающий итальянского клуба «Ювентус» и сборной Португалии, в составе которой является капитаном, а также рекордсменом по количеству игр и забитых голов.

10 июля 2018 года было официально объявлено о переходе 33-летнего португальца в состав итальянского «Ювентуса», с которым заключили 4-летний контракт. Трансферная сумма составила 100 миллионов евро, что стало рекордом для игроков старше 30 лет и самым дорогостоящим приобретением в истории итальянских клубов.

Напомним, что всемирно известный футболист, форвард итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду открыл в испанской столице клинику. В новом медицинском учреждении будут предоставлять услуги по пересадки волос.

Как сообщал портал Знай.ua, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко утвердил окончательный список футболистов, которые смогу принять участие в отборочных поединках на Евро-2020.

Также портал Знай.ua писал, что сборная Украины в 21:45 на стадионе "Да Луш" в Лиссабоне сыграет стартовый отборочный матч Евро-2020 против действующего чемпиона Европы национальной команды Португалии.