Украинский боксер, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик вскоре может получить официального соперника для дебюта в супертяжелом дивизионе.

Ранее наиболее вероятным оппонентом для первого боя украинца в хэвивейте считался Александр Поветкин, но стороны не смогли договориться об организации поединка. После срыва переговоров с российским боксером команда Александра Усика занялась поисками альтернативного варианта для боя, который должен состояться 18 мая в Чикаго, США.

Имя главного претендента на поединок с украинским чемпионом назвал известный журналист и боксерский инсайдер Дэн Рафаэль на своей странице в Twitter. Как утверждает Рафаэль, соперником Александра Усика в дебютном бою в супертяжелом дивизионе станет камерунец Карлос Такам: «Главный кандидат на бой с Усиком – это Карлос Такам».

Бой Усик - Лебедев

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) распорядилась о проведении обязательной защиты чемпионского пояса, которым владеет украинец Александр Усик (16-0, 12 КО). Претендент – экс-чемпион мира Денис Лебедев (32-2, 23 КО). Об этом сообщил известный аналитик Дэн Рафаэль.

"Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик планирует в мае перейти в тяжелый вес, и процесс освобождения его от титулов, по-видимому, начался.

WBA приказала Усику провести обязательную защиту против бывшего чемпиона Дениса Лебедева и во вторник назначила промоутерские торги на бой, которые должны состоятся 28 марта в Панама-Сити.

Минимальная сумма составляет 400 000 долларов, при этом Усик получит 75% выигравшей ставки, а Лебедев - 25%. Однако вряд ли команда Усика будет участвовать из-за его предстоящего перехода в супертяжи", – написал Рафаэль.

Бой Уайлдер - Бризил

Обладатель титула WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер проведет свой следующий бой 18 мая.

Соперником американца станет его земляк Доминик Бризил. Поединок состоится в Нью-Йорке (США).

Дуэль будет транслировать канал Showtime и кстати бесплатно. Ранее сообщалось, что поединок якобы будут транслировать по системе PPV ( "плата-за-просмотр").

Для Деонтея Уайлдера этот бой станет уже девятой защитой титула. Сначала американец должен был встретиться в рамках рематча с Тайсоном Фьюри, но британо-ирландец отказался от этого боя.

Василий Ломаченко проведет следующий бой 12 апреля против британца Энтони Кроллы.

Бой Ломаченко - Кролла состоится 12 апреля
Бой Ломаченко - Кролла состоится 12 апреля

Бой Ломаченко - Кролла состоится в Стейплс центре (Staples Center) в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Трансляция вечера бокса будет в прямом эфире будет на ESPN+.
"Ломаченко выполнит свое обязательство перед WBA, сразившись с Энтони Кроллой в следующем бою", - сообщил вице-президент Top Rank Карл Моретти.
Как сообщал портал Знай.ua, Василий Ломаченко выиграл бой против пуэрториканца Хосе Педрасы единогласным решением судей и объединил чемпионские пояса по версиям WBA и WBO в легком весе.