Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о травме, которую получил в отборочном матче Евро-2020 с Сербией (1:1).
Роналду заверил, что травма несерьезная.
"Я не думаю сейчас об этом, потому что прекрасно знаю свое тело. Такое случается, это футбол. Этим рискует каждый, кто выходит на поле. Я спокоен, потому что знаю, что без проблем вернусь в строй через пару недель", - передает слова Роналду Goal.com.
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду
Напомним, Криштиану Роналду из-за травмы был вынужден покинуть поле уже на 29-й минуте матча Португалия - Сербия. Роналду получил травму задней поверхности бедра и попросил замену. Вместо Роналду на поле вышел Пицци.
Португалия - Сербия 1:1
Голы: Данилу 42 - Тадич 7 (пен.)
Португалия: Руи Патрисиу, Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Геррейро, Карвалью, Данилу, Бернарду Силва, Рафа Силва (Гедеш 85), Диего Соуза (Андре Силва 58), Криштиану Роналду (Пицци 31)
Сербия: Дмитрович, Рукавина, Миленкович, Спайич, Младенович,
Максимович, Гачинович (Радоньич 21), Лазович (Живкович 69), Льяич (Милинкович-Савич 87), Тадич, Митрович
Предупреждения: Пепе 45+1 - Младенович 77, Спайич 79, Тадич 87

Напомним, сборная Украины может получить технические поражения в матчах с Португалией (0:0) и Люксембургом (2:1) из-за Жуниора Мораеса, сообщает португальское издание Mais Futebol.

По информации источника, натурализация Мораеса может быть незаконной, а в этом случае может быть нарушение статьи 7 устава ФИФА, что приведет штрафу или к двум техническим поражениям.
В статуте ФИФА в разделе "Правила касающиеся применения статута" в статье 7 указано, что натурализованный футболист должен выполнить хотя бы одно из требований перед дебютом за новую сборную: он родился на территории этой страны; его биологический отец или мать родились на территории этой страны; его бабушка или дедушка родились на территории этой страны; он жил непрерывно по крайней мере 5 лет после достижения 18-летия на территории этой страны.
Жуниор Мораес
Жуниор Мораес
Дело в том, что Мораес получил украинское гражданство прямо перед началом сбора сборной Украины, и был вызван в ее состав.
Мораес, несмотря на то, что в Украину переехал в 2012 году, никогда не жил непрерывно пять лет: максимум - четыре года и восемь месяцев. В феврале 2017 года он покинул Украину, отправившись в аренду в китайский Тяньцзинь Цюаньцзянь. Спустя четыре месяца, в июне футболист вернулся в Украину и с тех пор около двадцати месяцев проживает в нашей стране.
Таким образом, если была нарушена статья 7, Мораес не имел право играть за сборную Украины.

Как ранее сообщал Знай.ua, Испания и Италия выиграли первые матчи отбора Евро-2020.