Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко, действующая чемпионка Украины, признана лучшей легкоатлеткой февраля в Украине, сообщает пресс-служба ФЛАУ.
Лучшим легкоатлетом стал многоборец Роман Войцешук.
Победители определились путем голосования среди экспертов (совет ФЛАУ), представителей СМИ и болельщиков.
Напомним, что Левченко в феврале выиграла соревнования в Обонне с молодежным рекордом Украины по прыжкам в высоту в помещении (2,00 м), чемпионат Украины в помещении (1,97 м) и мемориал Демьянюка (1,96 м).
Войцешук победил на юниорском чемпионате Украины в помещении с юниорским рекордом Украины в семиборье (5337 очков), а также завоевал золотую медаль на международной юниорской встрече в Минске (5316 очков).
Левченко преодолела высоту 2 метра, взяв ее со второй попытки, а затем неудачно попытылась взять 2,03 метра.
Этот результат украинки - третий в мире (после россиянки Марии Ласицкене - 2,04 м и Анны Чичеровой - 2,01 м).
Второе место в прыжках в высоту завоевала украинка Ирина Геращенко (1,96), а третьей стала еще одна украинская спортсменка - Екатерина Табашник (1,90).

21-летняя уроженка Бахмута все высоты, включая 1,96 м, преодолевала с первой попытки. И только на 1,98 метра украинка задела планку. В связи с этим Юлия стала третьей на турнире в Коттбусе, где в прошлом году победила.

Еще одна украинская спортсменка, 17-летняя Ярослава Магучих, также хорошо себя зарекомендовала на соревнованиях, став четвертой.

Победу же одержала Мария Ласицкене из России (2,02 м).

Как ранее писал Знай.ua, украинка Ольга Саладуха выиграла бронзу на чемпионате Европы.

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"