Давненько Google не обновляла Web-версию проприетарного переводчика. И теперь компания все же решила выкатить крупное обновление для чуть ли не единственного полезного сервиса. Среди прочего, переводчик получил новый дизайн, возможность перевода документов различных форматов и незначительные улучшения.

Напомним, что редизайн Google Translate является частью новой политики компании, которая направлена на обновление и стандартизацию дизайна проприетарных инструментов. Ранее и другие сервисы получили крупные обновления.

Что касается нововведений, то переводчик Google получил адаптивный дизайн, который подстраивается под разрешение дисплея различных устройств: ПК, планшеты, смартфоны и другие. Таким образом сервис получил кроссплатформенную систему, которая поможет использовать все функции с любого устройства

Интерфейс веб-инструмента обзавелся дополнительными возможностями. Теперь варианты перевода распределены по частям речи и получили шкалу частоты употребления варианта перевода.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Добавлена функция “Документы”, которая позволяет загрузить файлы форматов: DOC, DOCX, ODF, PDF, PPT, PPTX, PS, RTF, TXT, XLS, XLSX и полностью перевести их на любой язык. К сожалению, новая возможность имеет и некоторые ограничения. Так, загружать можно документы весом не более 1 МБ. Это тоже очень полезная функция для тех, кто работает с огромным количеством документов.

Напомним, что игроманы разгромили в пух и прах приставку PlayStation Classic, которую Sony благополучно перевыпустила спустя несколько десятков лет. Однако, все не так хорошо, как думали геймеры: качество картинки оставляет желать лучшего, сами игры склонны к зависанию, а частота обновления кадров в секунды уничтожает весь азарт.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания LG сделала патент на необычный гибкий смартфон. Судя по фото, которые нашли пользователи сети, при складывании девайса экран будет размещаться не внутри сгиба, а снаружи. Таким образом устройство позиционирует себя как смартфон, так и полноценный планшет. Кстати, стоимость его будет около 2 500 долларов, что немного разочарует фанатов компании.

Знай.ua писал, что компания ASUS все же завезла игровой смартфон ROG Phone в Украине. Теперь каждій желающий может приобрести данное устройство. Однако, он обойдется в 26 тысяч гривен. С другой же стороны, это один из самых мощный смартфонов на рынке.