В прошлом году компания Google в ответ на очередной удар со стороны регулирующих органов Евросоюза — рекордный штраф в размере €4,34 млрд и требование снять ограничения на предустановку приложений на Android-смартфонах — внесла изменения в модель ведения бизнеса в Европе. Теперь правила изменятся, и монополии Google на рынке мобильных устройств и ОС наступит конец. Другими словами, у пользователей Android теперь есть больше возможностей, как и прав.

В соответствующем пресс-релизе старший вице-президент Google по юридическим вопросам компании Кент Уокер сообщил, что вскоре компания предоставит пользователям устройств Android в Европе возможность выбрать альтернативные приложениям и сервисам Google из решений конкурентов. Здесь важно отметить, что возможность выбора будет предоставлена всем, как пользователям новых устройств, так и существующих. Это значит, что каждый пользователь устройства на Android может пользоваться услугами других компаний. К примеру, приложения можно скачивать не только из Play Market.

Точную дату вступления этих изменений в силу Google не назвала, отметив лишь, что это произойдет в “течение следующих нескольких месяцев”. Не исключено что эти изменения начнут работать сразу после презентации новой версии Android.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что гибкий смартфон Huawei Mate X начали продавать по безумной цене. Сообщается, что на китайской торговой площадке Aliexpress смартфон продается по цене в 4 тысячи долларов. Судя по всему, это официальный производитель, вот только стоимость устройства в два раза больше. Впрочем, такую цену придется заплатить, чтобы стать первым владельцем гибкого смартфона от Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 порадует меломанов. Инсайдеры сообщают, что камерофон получит разъем для наушников. Помимо этого, девайс получит тройную камеру с крутым зумом, который не уменьшает качество фото даже после приближения.

Знай.ua писал, что в сети показали первые прототипы iPhone, который появились на прилавках. Все основные компоненты смартфона припаивают к плате, чтобы исключить возможность утечки информации. Впрочем, за месяц до презентации мы узнаем практически все подробности о будущей новинке.