Компания Google получила третий антимонопольный штраф от Еврокомиссии за последние два года. На этот раз поискового гиганта оштрафовали на 1,49 млрд евро ($1,69 млрд) за злоупотребление доминирующим положением на рынке онлайн-рекламы. Судя по всему, компания нарушает права ЕС, и за это очень поплатилась.

Регулятор начал расследование против Google в 2016 году. Выяснилось, что начиная с 2006 года, Google запрещал сайтам размещать конкурентные поисковые инструменты, если они работают с AdSense for Search. При помощи AdSense for Search, сайты могли встроить поисковую строку Google на свой сайт. Когда им пользовались читатели, Google показывал рекламу в выдаче, а владельцы сайта получали свою долю. Для Google это был огромный доход, учитывая количество сайтов, с которыми поисковик сотрудничал.

С 2009 года компания сняла запрет на показ сторонних поисковых инструментов — при условии, что поле Google визуально остается заметнее. В 2016 году ограничения полностью исчезли из правил пользования AdSense for Search. Судя по всему, корпорация добра не спешила отказываться от огромной прибыли, в связи с чем и поплатилась.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что гибкий смартфон Huawei Mate X начали продавать по безумной цене. Сообщается, что на китайской торговой площадке Aliexpress смартфон продается по цене в 4 тысячи долларов. Судя по всему, это официальный производитель, вот только стоимость устройства в два раза больше. Впрочем, такую цену придется заплатить, чтобы стать первым владельцем гибкого смартфона от Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 порадует меломанов. Инсайдеры сообщают, что камерофон получит разъем для наушников. Помимо этого, девайс получит тройную камеру с крутым зумом, который не уменьшает качество фото даже после приближения.

Знай.ua писал, что в сети показали первые прототипы iPhone, который появились на прилавках. Все основные компоненты смартфона припаивают к плате, чтобы исключить возможность утечки информации. Впрочем, за месяц до презентации мы узнаем практически все подробности о будущей новинке.