В декабре прошлого года специалисты компании Positive Technologies обнаружили критическую уязвимость в браузере Chromium, которая позволяла получить доступ к личным данным пользователей, и сообщили об этом компании Google. К счастью, компания оперативно исправила этот баг, и теперь в сети появились некоторые подробности об этой ошибке в система.

Как оказалось, проблема была связана с компонентом Android WebView, который обычно используется для отображения веб-страниц в приложениях. Сообщается, что ошибка коснулась практически всех пользователей смартфонов на Android. Хакерам необходимо лишь установить вредоносное приложения на смартфоны пользователей. Само приложение могло маскироваться под антивирус в Play Market. После этого, хакеры получали доступ к данным пользователей, и делали это незаметно для владельца устройства.

Ещё одна неприятная новость касается сервиса Google Photos. Недавно в нём была обнаружена ошибка, которая привела к тому, что некоторые пользователи стали видеть фотографии из чужих учетных записей. К счастью, на сегодняшний день ошибка уже исправлена, благодаря оперативным действиям поисковика.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Напомним, что гибкий смартфон Huawei Mate X начали продавать по безумной цене. Сообщается, что на китайской торговой площадке Aliexpress смартфон продается по цене в 4 тысячи долларов. Судя по всему, это официальный производитель, вот только стоимость устройства в два раза больше. Впрочем, такую цену придется заплатить, чтобы стать первым владельцем гибкого смартфона от Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 порадует меломанов. Инсайдеры сообщают, что камерофон получит разъем для наушников. Помимо этого, девайс получит тройную камеру с крутым зумом, который не уменьшает качество фото даже после приближения.

Знай.ua писал, что в сети показали первые прототипы iPhone, который появились на прилавках. Все основные компоненты смартфона припаивают к плате, чтобы исключить возможность утечки информации. Впрочем, за месяц до презентации мы узнаем практически все подробности о будущей новинке.