Компания Xiaomi представила новую модель своего робота-пылесоса — Roborock Sweep Т6. Он стал мощнее, тише и автономнее предыдущего поколения. Впрочем, даже первая модель отлично справлялась со своей задачей.

Пылесос получил процессор Allwinner R16, сигнальный процессор Texas Instruments и микропроцессор производства STMicroelectronics. Удобная съемная щетка легко очищается от волос и шерсти домашних животных без разбора самого пылесоса. Это позволит сэкономить время на чистку самого устройства.

Еще одна гордость Roborock Sweep Т6 — система лазерного картирования Map Management 3.0, которая способна очень быстро построить точную карту помещения. Благодаря новой системе интеллекта пылесоса, уборка стала на 20 процентов эффективнее, и робот точно не пропустит очистку углов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

При этом мощность осталась прежней — 2000 Па, а вот емкость аккумулятора увеличили до 5200 мАч. Этого хватит на 2,5 часа уборки. Этого более чем достаточно, чтобы убрать даже огромную квартиру. Его стоимость — $417. Продажи должны начаться 4 апреля. Будем надеяться, что аппарат доберется до Украины.

Напомним, что гибкий смартфон Huawei Mate X начали продавать по безумной цене. Сообщается, что на китайской торговой площадке Aliexpress смартфон продается по цене в 4 тысячи долларов. Судя по всему, это официальный производитель, вот только стоимость устройства в два раза больше. Впрочем, такую цену придется заплатить, чтобы стать первым владельцем гибкого смартфона от Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 порадует меломанов. Инсайдеры сообщают, что камерофон получит разъем для наушников. Помимо этого, девайс получит тройную камеру с крутым зумом, который не уменьшает качество фото даже после приближения.

Знай.ua писал, что в сети показали первые прототипы iPhone, который появились на прилавках. Все основные компоненты смартфона припаивают к плате, чтобы исключить возможность утечки информации. Впрочем, за месяц до презентации мы узнаем практически все подробности о будущей новинке.