Недавно в Geekbench “засветился” смартфон Motorola One Vision, а сейчас издание XDA-Developers опубликовал его все основные характеристики. Судя по дизайну, компания решила использовать все современные тренды на мобильном рынке.

Мы ранее предположили, что Motorola One Vision это кодовое название смартфона Motorola P40, но на самом деле, это два одинаковых устройства для глобального и китайского рынков.

Аппарат проходит под кодовым названием “Robusta2”. Он станет первым смартфонов компании с 10-нанометровым процессором Samsung Exynos 9610. Этот же чипсет установлен в Galaxy A50. Motorola One Vision получит 3/4 ГБ ОЗУ, 32/64/128 ГБ ПЗУ и аккумулятор на 3500 мАч с быстрой зарядкой. К сожалению, он не получит топовых показателей, но дизайн понравится абсолютно всем. Есть дырка в экране для камеры, а также вертикальная двойная камера на задней панели, которая получила показатель в 48-мп.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

О цене пока говорить рано, как и о самой дате выхода. Ожидается, что девайс покажут не раньше осени 2019 года.

К сожалению, о гибком смартфоне от Motorola информации еще меньше. Ранее мы показывали концепт, и дизайн не похож на уже существующие модели от Samsung и Huawei.

Напомним, что гибкий смартфон Huawei Mate X начали продавать по безумной цене. Сообщается, что на китайской торговой площадке Aliexpress смартфон продается по цене в 4 тысячи долларов. Судя по всему, это официальный производитель, вот только стоимость устройства в два раза больше. Впрочем, такую цену придется заплатить, чтобы стать первым владельцем гибкого смартфона от Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 порадует меломанов. Инсайдеры сообщают, что камерофон получит разъем для наушников. Помимо этого, девайс получит тройную камеру с крутым зумом, который не уменьшает качество фото даже после приближения.

Знай.ua писал, что в сети показали первые прототипы iPhone, который появились на прилавках. Все основные компоненты смартфона припаивают к плате, чтобы исключить возможность утечки информации. Впрочем, за месяц до презентации мы узнаем практически все подробности о будущей новинке.