Сегодняшний день, 21 марта, считается днем рождения социальной сети Twitter – ровно 13 лет назад в ней появилась первая запись. Самые известные твиты показал Сегодня.

Самый первый

Не будет преувеличением сказать, что самым знаменитым твитом стал самый первый – тот самый, оставленный в соцсети ее создателем Джеком Дорси 21 марта 2006 года.

"Я создаю свой твиттер", – написал Дорси.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Самый популярный

Самый популярный пост в Twitter оставил 5 января этого года японский миллиардер и меценат Юсака Маэдзава, который возглавляет популярную японскую модную онлайн-платформу Zozotown. За несколько дней завись собрала 5, 5 млн ретвитов. Все просто: миллиардер предложил 923 000 долларов за ретвит своего поста.

Счастливый день Барака Обамы

Одним из самых популярных твитов - запись Обамы о победе на выборах от 7 ноября 2012 года. На тот момент она стала самой цитируемой в истории сервиса – запись ретвитнули более 460 тысяч пользователей, и более 150 тысяч человек добавили ее в избранное. На данный момент пост собрал почти 900 тыс ретвитов.

С чего начинается Трамп

Первым твитом Трампа, на который обратила внимание общественность, стала запись от 28 ноября 2016 года – то есть сделанная через 9 дней после того, как были объявлены победители президентской гонки.

"Если Куба не стремится заключить более выгодную сделку, для кубинского народа и народа США в целом, я отменю сделку", – пригрозил лидер американского народа.

Самый криптологический твит

1 мая 2011 года некий пакистанский специалист по информационным технологиям Сохаиб Атхар написал в своей страничке, что видит в небе вертолет, и что для данных мест (неподалеку от города Абботтабад) это довольно редкое явление.

Сам того не желая – и не зная, что происходит на самом деле, Атхар транслировал в прямом эфире репортаж о спецоперации США по ликвидации Усамы бен Ладена.

Самый обсуждаемый

15 апреля 2013 года на марафоне, который ежегодно проводился в американском городе в Бостоне, в зоне для зрителей прогремели взрывы, в результате которых погибло три человека и пострадало более 280 человек. Бомбы взорвались примерно через три часа после того, как финишировали победители марафона.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что главный сервис Apple дал сбой.

Знай.ua писал, что дизайн Google Pixel 4 слили в сеть.