Известная компания Xiaomi Inc вновь потребовала через суд изъять и уничтожить партию смартфонов Xiaomi, который в Украину завозила компания NIS.

Об этом сообщает "Лига.Tech".

Xiaomi RedMi 6A 2

В сообщении говорится, что изъять и уничтожить потребовали смартфоны Xiaomi RedMi 6A 2 + 16 Gb EU Gold (20 шт) и Xiaomi RedMi GO 1 + 8Gb EU Black (20 шт). Причина такого требования - нарушение авторских прав на торговые марки.

Кроме того, Xiaomi Inc добилась введения обеспечительных мер до принятия решения по сути: суд запретил Киевской таможне оформлять партию товара.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Xiaomi RedMi GO 1

Напомним, что Китай объявил бойкот компании Apple. Сообщается, что власти США заставили Google отказаться от сотрудничества с китайским производителем смартфоном Huawei. Компании придется устанавливать на свои новые смартфоны собственную ОС, так как Android оказался недоступным.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Microsoft расстроила пользователей.

Знай.ua писал, что компания Mozilla выпустила новый браузер, который пришел на замену Firefox.