Компания Valve выпустила отдельное приложение Steam Chat для мобильных устройств под управлением ОС iOS и Android. Мобильный клиент Steam Chat включает в себя многие функции уже хорошо знакомого пользователям сервиса Steam настольного клиента, которое в прошлом году подверглось серьезному обновлению, чтобы эффективнее конкурировать с Discord. Теперь же чат будет доступен для геймеров на смартфоне, что позволит сделать очередной проект Steam более популярным.

Однако, у этого приложение есть один большой недостаток - отсутствие поддержки голосовых сообщений. В теории это достаточно просто реализовать, так что разработчики пообещали, что вскоре появится и такая возможность для тех, кто не любит текстовые сообщения.

Установить мобильное приложение Steam Chat на Android-устройство можно из магазина Google Play, а версия для iOS, традиционно, доступна в App Store. К счастью, приложения абсолютно бесплатны.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что компания Huawei решила устанавливать на свои смартфоны собственную ОС, над разработкой которой корпорация занималась еще с 2012 года. Так как Google заставили отказаться от сотрудничества с Huawei, корпорации необходимо найти достойную альтернативу Android. Что ж, новая ОС будет называться Hongmeng, и она будет больше похожей на iOS, чем на детище от поисковика.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что флагманы Honor 20 и Honor 20 Pro официально представили. Эти смартфоны удивят публику не только крутой начинкой, но и отличной камерой с 30-кратным зумом, который позволяет сохранить качество фото даже при максимальном приближении.

Знай.ua писал, что смартфон HONOR 10i добрался до Украины, и теперь жители страны могут приобрести этот девайс. Кстати, его стоимость очень неплохая - 7499 гривен. За такой флагманский девайс это отличная цена. Впрочем, не удивительно, ведь HONOR принадлежит корпорации Huawei, которая тоже умеет приятно удивлять публику.