В Google Play Store появилась первая стабильная версия Tor Browser for Android, известного серьезным подходом к безопасности. Напомним, что с помощью браузера Tor можно получить доступ к “темному интернету”. По сути, попасть на темную сторону сети с обычного браузера не получится.

Версию браузера для ОС от Google разрабатывали около 8 месяцев. Авторы поставили себе цель “обезопасить” как можно большее число мобильных пользователей, которые сталкиваются со слежкой и цензурой в интернете. Однако, браузер еще не получил финальную версию, а функционал достаточно скудный. В любом случае, разработчики еще займутся улучшением этого проекта.

Первая версия Tor Browser for Android получила номер 8.5 и может синхронизироваться с остальными версиями браузера для Windows, Mac і Linux. Версии для iOS пока не существует.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Напомним, что компания Huawei решила устанавливать на свои смартфоны собственную ОС, над разработкой которой корпорация занималась еще с 2012 года. Так как Google заставили отказаться от сотрудничества с Huawei, корпорации необходимо найти достойную альтернативу Android. Что ж, новая ОС будет называться Hongmeng, и она будет больше похожей на iOS, чем на детище от поисковика.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что флагманы Honor 20 и Honor 20 Pro официально представили. Эти смартфоны удивят публику не только крутой начинкой, но и отличной камерой с 30-кратным зумом, который позволяет сохранить качество фото даже при максимальном приближении.

Знай.ua писал, что смартфон HONOR 10i добрался до Украины, и теперь жители страны могут приобрести этот девайс. Кстати, его стоимость очень неплохая - 7499 гривен. За такой флагманский девайс это отличная цена. Впрочем, не удивительно, ведь HONOR принадлежит корпорации Huawei, которая тоже умеет приятно удивлять публику.