У многих людей День влюбленных ассоциируется с Парижем, Венецией и Мальдивами. Если вы считаете эти варианты слишком банальными, вам стоит пойти нестандартным путем.

Мы приготовили для вас список экзотических мест, от которых вы и ваша вторая половинка будете в восторге

Бразилия

Это страна зажигательных и страстных танцев, потрясающих пляжей и белых дюн. Если хотите признаться в своих чувствах, сделайте это на берегу реки Калькойн на закате. Каждый вечер красочные птицы прилетают сюда на ночлег. Они массово садятся на деревья, словно окрашивая ветки в красный цвет.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Если вы хотите впечатлить свою половинку, стоит отправиться в круиз по Амазонке. Вы сможете стать свидетелями завораживающего явления – встречи желтых рек Салимоеш и темных вод Риу-Негру.

Андорра

Кто сказал, что на День святого Валентина нужно отправляться только в теплые страны? Отличной альтернативой станет зимняя сказка в Андорре. Вы можете насладиться активными видами спорта и весело провести день, а после – остаться на ночлег в самом настоящем иглу из снега и льда. Чем вам не экзотика? Если хотите расслабиться, отправляйтесь в термальный центр Caldea.

Япония

Одно из самых романтичных мест страны – подножие горы Фудзияма. Вы можете лицезреть, как величественная вершина горы прячется в облаках. Для романтической прогулки великолепно подойдет так называемые Пять озер Фудзи. Стоит также прокатиться на лодке по реке Кавагуги, откуда открывается захватывающий вид на заснеженные горы.

Занзибар

Кристально чистая вода лазурного цвета, широкие песчаные пляжи с белым песком и отсутствие людей перенесут вас в волшебную сказку. Здесь находится потрясающее место – остров Мнемба, который считается одним из самых романтичных мест планеты. Если хотите активностей, насладитесь снорклингом и дайвингом, исследуя завораживающие коралловые рифы.

"Знай.ua" уже писал о том, куда поехать на День святого Валентина в Украине

Читайте также: 5 городов, которые стоит посетить на День влюбленных

Напомним: куда сбежать на День святого Валентина за 5 евро