Заместитель директора российской ФСБ Сергей Смирнов заявил о необходимости контроля над интернетом для борьбы с терроризмом.

Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, он рассказал, что все киберпространство должно находиться под бдительным оком спецслужб для предотвращения терроризма.

Кроме того он отметил, что без контроля интернета спецслужбы не смогут бороться с боевиками, которые планируют теракт.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Без этого гарантировать надлежащее обеспечение информационной безопасности и успешно противостоять современным террористическим угрозам невозможно", - сказал Смирнов по итогам заседания Совета региональной антитеррористической структуры (САТС) Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) в Бишкеке.

Стоит отметить, что в объединение входят восемь стран, которые договорились о плодотворном сотрудничестве при мониторинга всемирной сети.

"Делегации восьми входящих в ШОС государств договорились теснее сотрудничать в мониторинге интернета на предмет таких угроз", - добавил Смирнов.

Также отмечается, что в ходе встречи участники создали защищенный канал связи для обмена информацией о террористов и экстремистов, обсудили расширение банков данных о таких организациях и разработали рекомендации для опроса подозреваемых в терроризме.

Вместе с тем стоит отметить, что теракт в Керчи, который всколыхнул весь мир и забрал по предварительной информации 19 жизней, действительно стал наиболее резонансным событием в Крыму после аннексии

В социальных сетях уже отреагировали на взрывы в одном из учебных заведений города.

Реакция пользователей не однозначна, но крымчане все больше понимают, какой стала их жизнь после референдума. 17 октября стало роковым для семей, которые потеряли своих близких в этой страшной трагедии.

Интересно, что в РФ сначала квалифицировали это дело, как теракт, но после сообщили, что речь идет об "убийстве двух и более лиц общеопасным способом". Почему так быстро изменили мнение и на каких основаниях, непонятно. В социальных сетях пользователи выдвинули свои версии того, что происходит. В большинстве обвиняют правительство.

"Очень грустная история, но какие возможности для Владимира Путина открывает! На фоне падения рейтинга и полного краха во всех других направлениях можно во всем обвинить Украину, начать наступление, вторжение, да что угодно. Сплотить народ, подкрутить гайки, отомстить за все провалы последних месяцев. Очень для него удобно ", – отреагировал на взрывы журналист Иван Яковина.

Напомним, СМИ рассказали о матери керченского террориста.

Как сообщал "Знай.ua", пропагандистские СМИ заготовили сюжет о керченский стрельбу.

Также "Знай.ua" писал, что у Путина назвали основную версию трагедии в Керчи.

Теракт в Керчи: Полно трупов и десятки пострадавших