Мамаева и Кокорина обвинили в хулиганстве и избиении. Вместе с ними по делу проходят младший брат Кокорина Кирилл и их четвертый соучастник.

Российским футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорин предъявлено обвинение в хулиганстве. Об этом сообщили в ГУ МВД, пишут российские СМИ.

"Предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ "Побои" и ст. 213 УК РФ "Хулиганство" братьям Кокориным, Павлу Мамаеву и их четвертому подельнику, - сообщили там.

Напомним, форварда "Зенита" Александра Кокорина, его брата Кирилла и с хавбека "Краснодара" Павла Мамаева арестовали до 8 декабря за две драки в Москве. Они напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака, а также на водителя телеведущей Первого канала.

в Отношении них заведено два уголовных дела. Первая - по факту нападения на чиновника Минпромторга Дениса Пака, второе - по факту избиения водителя телеведущей Первого канала. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

На суде выяснилось, что у мужчины, которого они избили закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей лица.

Пак заявил, что футболисты и их друзья обидели его национальность и расу, а после его замечания он получил удар стулом по голове. В результате чиновник также получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы левого плеча и лица.

Напомним, в Москве арестовали четвертого футболиста в деле скандальновідомих Павла Мамаева и Александра Кокорина. Под стражу взяли Александра Протасовіцького. По версии следствия, он принимал активное участие в обоих инцидентах.

Как сообщал портал "Знай.uа", адвокат, который ранее представлял интересы скандальных футболистов, отказался их защищать, не комментируя, что происходит.

Также "Знай.uа" писал, Рамзан Кадыров решил пригласить скандальных футболистов Кокорина и Мамаева в чеченский ФК "Ахмат".