В России под Петербургом прогремел сильнй взрыв. Как сообщают очевидцы, взрыв произошел в Гатчине, районе станции Гатчина-Товарная.

Об этом сообщают российские СМИ.

Как сообщают жители города в соцсетях, взрыв произошел на заводе "Авангард" - крупнейшем в России производителе пиротехники.

Позже российские издания уточнили, что мощный взрыв произошел около 16:30 в селе Малые Колпаны на заводе "Авангард", который занимается производством пиротехники, карнизов и кемпинговой мебели.

Очевидцы отмечают, что взрыв был такой силы, что затряслась земля под ногами и трещали окна.

По данным российских информационных агентств, уже создан оперативный штаб, обстоятельства происшествия выясняются.

"На место выехали МЧС и пожарные службы", - сообщили в администрации Ленинградской области.

Три человека погибли и один пострадал в результате взрыва на заводе пиротехники в Гатчине, сообщает Telegram-канал Life short.

В сети появились первые видео с места события. На кадрах видно, как огромная черная туча стелется над жилыми домами, столб дыма поднимается вверх.

Первые секунды после взрыва на заводе пиротехники в Гатчине:

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

А вот что происходило сразу после взрыва на самом заводе пиротехники - разбросанные кирпичи, фейрверк:

Фотограф Алексей Кириленко в своем Twitter-аккаунте также разместил видео после взрыва:

Напомним, в среду, 17 октября, в оккупированном Россией Крыму произошла страшная трагедия - в Керченском политехническом колледже ученик Владислав Росляков устроил стрельбу из автомата, после чего в столовой учебного заведения сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Как сообщал портал "Знай.ua", в помещение заведения керченского техникума до сих пор окружают силовики прибыли специальные группы следователей. На углу колледжа, у бордюра вырос импровизированный мемориал.

Также "Знай.ua" писал, керченский трагедия рискует повториться в любом городе Украины уже завтра: как уберечь себя и детей.