В пятницу, 19 октября, в Индии в результате наезде поезда на толпу, согласно последним данным, погиб 61 человек.

Эту информацию сообщил представитель больницы в городе Амритсаре, передает РБК-Украина ссылаясь на Hindustan Times.

В сообщении говорится, что в результате инцидента было госпитализированно 80 человек, 25 из которых находятся в очень тяжелом состоянии.

В Администрация железных дорог Индии заявили, что делают все возможное, дабы обеспечить любую необходимую помощь пострадавшим.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, что инцидент произошел во время индийского фестиваля Дашара. По предварительным данным, во время сожжения чучел в честь индуистского праздника люди выбежали на железнодорожные пути, поскольку там открывался лучший обзор. Они не заметили, что приближается поезд, потому что наблюдали за фейерверком.

Как отметила местная власть, сейчас приоритетной задачей является доставить пострадавших в местные больницы. В социальных сетях очевидцы разместили фото с места события и видео.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Министр внутренних дел Индии в Twitter подтвердил факт трагедии. Он добавил, что на месте работают специалисты. Правительство Индии готово оказать всю необходимую помощь региональным властям, добавил он. Число погибших он не назвал.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в индийском штате Химачал-Прадеш упал в ущелье школьный автобус. Не менее 29 человек, включая 26 детей, погибли. Об этом сообщило издание The Таймс of India со ссылкой на местную полицию. По ее информации, все погибшие дети имели менее 10 лет. Также погибли двое учителей и водитель автобуса.