В субботу, 20 октября, тысячи англичан собрались в центре Лондона с требованием провести повторный референдум по поводу выхода Великобритании из ЕС.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на The Independent.

Журналисты отмечают, что субботний протест имеет все шансы стать самым массовым собранием людей, которые требуют провести референдум относительно финального соглашения с ЕС и крупнейшим протестом противников Brexit за последние два года.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Организаторы марша ожидают участие более 100 тысяч человек. Среди присутствующих – львиная доля молодежи, которая протестует против выхода страны из Евросоюза.

Стоит добавить, что Премьер-министр Британии Тереза Мэй ранее исключил возможность проведения повторного референдума. В то же время демонстрацию поддерживают депутаты всех крупнейших партий британского парламента.

Тереза Мэй
Тереза Мэй

К слову, Великобритания планирует выйти из ЕС 29 марта 2019 года. За это решение на референдуме два года назад проголосовали 52% британцев. Лондон и Брюссель пока не достигли финального соглашения о Brexit.

Напомним, граждане Великобритании рассчитывали на ряд преимуществ вместе с выходом из Европейского союза. Вместо этого политики все никак не могут договориться ни в Лондоне, ни в континентальной Европе. Однако Тереза Мэй видит выход из тупика в выборах.

Тереза Мэй
Тереза Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что вероятным выходом из тупика по Brexit являются внеочередные парламентские выборы. Они могут быть проведены уже в ноябре.

До такого радикального шага премьер-министра подтолкнули встречи в австрийском Зальцбурге в формате неофициального саммита ЕС. Диалог в вопросе Brexit на данный момент зашел в тупик.

Команда Терезы Мэй считает, что до того, как идти на определенные действия и заниматься реализацией задуманного плана, нужно заручиться поддержкой внутри страны. Именно для этого команда главы правительства планирует инициировать досрочные выборы.


Как сообщал ранее Знай.uа, представители Европейского Союза и Великобритании договорятся с Brexit и урегулируют ситуацию с государственным бюджетом Италии, курс евро резко рванет вверх.

Тереза Мэй
Тереза Мэй


Также Знай.uа писал о том, что пользователей сети удивила новость об очередном нападении танцевальных веселья от действующего премьер-министра Соединенного Королевства Терезы Мэй.