В субботу, 20 октября, мир облетела весть о смерти бывшего премьер-министр Нидерландов Вим Кока.

СМИ сообщают, что Вим Кок умер в возрасте 80 лет, - Reuters.

Политик занимал пост Премьер-министр Нидерландов с 22 августа 1994 до 22 июля 2002 года.

Вим Кок в течение лет пребывания у власти заработал репутацию строгого руководителя. Он ввел ряд мер, чтобы урезать социальные расходы. Они включали даже ограничения на право получения выплат по нетрудоспособности, этот шаг имел много противников даже внутри его собственной партии.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Вим Кок убедил Партию труда просмотреть бескомпромиссную социалистическую идеологию. Как премьер-министр, он был расценен как государственный деятель, который переступил партийную политику.

Кроме экономической политики были основные вопросы политики правительства Кока были дальнейшая либерализация эвтаназии и введение однополых браков.

16 апреля 2002 года Кок подал в отставку. Таким образом, он принял политическую ответственность за возможную ответственность нидерландских войск миссии ООН в разные в Сребренице.

Напомним, в 79 лет ушел из жизни известный режиссер.

Александр Светлов был настолько известным в Советские времена, что вы наверняка знакомы с его деятельностью.

Известно, что прощание со знаменитым кинодіячем состоится 20 октября в 12:00 в конференц-зале Дома кино. Информация о смерти появилась на сайте Союза кинематографистов России.


Как сообщал ранее Знай.uа, 4 утра 18 октября умер сын основателя украинской группы "Нэнси" Анатолия Бондаренко Сергей.

Ему был 31 год. С 2007 года парень пел в коллективе вместе с отцом.

"Сегодня в 4:04 умер Сергей", - написал Анатолий Бондаренко в своем Фейсбуке.

Смерть Сергея не связана с несчастным случаем, но говорить о причинах не стали.

Уроженец Донецкой области Анатолий Бондаренко основал группу "Нэнси" в 1992 году. Благодаря хиту "Дым сигарет с ментолом" коллектив быстро стал популярным на просторах СНГ.


Также Знай.uа писал о том, что ушел из жизни выдающийся украинский футболист и тренер Олег Базилевич. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба "Динамо".