Министерство финансов США расширило санкции против России из-за аннексию Крыма и войну на Донбассе. Они ввели дополнительные ограничения по отношению к трем физическим лицам и девяти компаниях.

Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на заявление Минфина США.

Под новые ограничения США попали:

  • экс-подполковник Службы безопасности Украины, нынешний работник ФСБ России Сушко Андрей Владимирович;
  • боевик, так называемый "заместитель министра госбезопасности ЛНР", Басов Александр Васильевич;
  • экс-главнокомандующий ракетных войск и артиллерии РФ Зарицкий Владимир Николаевич.
  • Также под санкциями оказались санатории "Ай-Петри", "Дюльбер", "Мисхор" и "Мрия" и предприятия "Гарант-СВ" и АО "Крымтеплоэлектроцентраль".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что на днях разгорелся скандал, связанный с санкционным списком Дональда Трампа против ближайшего окружения Путина.

Об этом сообщает Financial Times.

В сообщении говорится, что организаторы ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) не пригласили на мероприятие трех российских бизнесменов, которые находятся под санкциями США.

По данным источников, фактически отстранены от участия в мероприятии глава ВТБ Андрей Костин,владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг и совладелец Rusal Олег Дерипаска.

"Трое известных российских бизнесменов, подпадающих под санкции США, были проинформированы о том, что их присутствие является нежелательным на январском форуме в Давосе", - сказано в сообщении.

Антироссийские санкции
Антироссийские санкции

В сообщении уточняется, что соответствующее решение принято под давлением со стороны США. Это подорвало планы организаторов, которые намеревались предложить Владимиру Путину впервые за 9 лет приехать в Давос.

Напомним, Олега Дерипаску, Виктора Вексельберга и Андрея Костина объявили персонами нон-грата на Всемирном экономическом форуме.

Ранее Знай.ua сообщал, что Украина ввела в действия санкции против российских компаний, которые объективно подозреваются в сотрудничестве с боевиками "ЛНР".

Также Знай.ua писал, в Вашингтоне заявили о намерении ввести дополнительные санкции в отношении России.