Мировая организация торговли, онлайн-платформа Amazon.com недавно выставила на продажу товары с символикой так называемой "ДНР". Чем руководствовался генеральный директор компании Джефф Безос, когда позволил это, неизвестно.

В то время, когда весь цивилизованный мир признал "флаги "ДНР" – символами терроризма и оккупации, когда обстрелы на Донбассе не прекращаются ни на день, а расследования трагедии MH 17 так и не завершилось, фирма открыто пропагандирует идею боевиков.

На официальном ресурсе Amazon можно заметить модели игрушечной техники, в характерном для террористов оттенка.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

При этом, авторы судя по всему не очень хорошо понимают, кто это такие. В описании к товару сказано – мол, это встречается в армиях РФ и Украины, хотя "ДНР" к нам не имеет никакого отношения, а в ВСУ таких не встречалось.

Смотрите: символика "ДНР" на улицах Львова

Напомним, на территории временно оккупированного Донбасса состоялась так называемая "инаугурация главы" "ДНР".Как сообщал портал "Знай.uа", в так называемой "ДНР" среди оккупационных властей "засветился" скандальный экс-нардеп запрещенной в Украине коммунистической партии. Также "Знай.uа" писал, накануне так называемой "инаугурации" нового главаря "ДНР" Дениса Пушилина в оккупированном Донецке внезапно исчез сигнал украинского оператора мобильной связи Vodafone.