Сенат США не пришел к решению по бюджету в субботу, 22 декабря, и соберется теперь только в понедельник.

"Сенат соберется в следующий раз на протокольное заседание в понедельник, это 24 (декабря). Следующее плановое заседание будет 27 декабря", − заявил в ходе заседания лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл.

Лидер республиканцев заявил, что сенаторы будут готовы вернуться к рассмотрению данного вопроса, когда будут достигнуты все необходимые договоренности.

По данным СМИ, позже Макконнелл уточнил, что готов собрать Сенат на голосование в любой момент, если решение будет найдено.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Следует отметить, что причиной разногласий в Сенате между республиканцами и демократами стало предложение президента Дональда Трампа о том, чтобы направить более пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.

В Сенате количество республиканцев - это минимальное большинство. Голосов 60 из 100 недостаточно для утверждения временного бюджета.

Напомним, В Белом доме раскрыли детали отставки главы ФРС

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандрес, заявила, что она не знает о возможном намерении президента США Дональда Трампа уволить главу Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Трамп выбрал себе новую жертву: кто лишится должности следующим

Председатель американской Федеральной резервной системы Джером Пауэлл – следующий на очереди, кого президент США намеревается уволить в ближайшее время. Дональд Трамп не скрывает своего желания сместить его с должности и несколько раз обсуждал этот вопрос со своим аппаратом, которому выразил недовольство действиями ФРС. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на четыре источника в Белом доме.

Также "Знай.ua" писал, что Главный борец с ИГ сбежал от Трампа: любой, кто видел такой конфликт, согласился бы

Спецпредставитель США в коалиции по борьбе с ИГИЛ Бретт Макгерк решил покинуть свой пост. Это связано с решением президента Трампа – вывести войска из Сирии. Отмечается, что за несколько дней до отставки Макгерк рассказал журналистам, что ИГИЛ контролирует всего 1% территорий, но все равно остается опасным.